Date di avvio corsi 2017/18 | Associazione Culturale Controchiave
Sede Docente Corsi 2017-2018 Giorno/Orario Lezione Di Prova Date Avvio
Gozzi Francesca Sestili DANZA BASE Martedì 19.30-21.00  

Giovedì 19.00-20.30

  3 ottobre
Gozzi Francesca Sestili DANZA AVANZATO Lunedì 19.00-21.00  

Mercoledì 19.30-21.00

  da LUN 18 Settembre 4 incontri

dal 2 Ottobre inizio corso

Libetta Alessandro Di Carlo CLARINETTO Lunedì    2 ottobre
Libetta Marina Musolino YOGA Martedì 19.00-20.00   3 ottobre
Gozzi Giulia Fabrocile SBARRA DI BALLETTO Venerdì 18.30-19.45   6 ottobre
Libetta Sara Valerio TEATRO ragazzi Lunedì 16.00-18.00 25 Settembre 2 ottobre
Gozzi Massimo Cardinali Sara Valerio

Federica Cucinotta

RE CITARE (Teatro Base) Lunedi – Mercoledì    21.00 – 23.00   2 ottobre
Libetta Massimo Cardinali Federica Cucinotta RE CITARE (Teatro avanzato) Martedì – Giovedì 20.30-22.30   28 settembre
Libetta Mara Camelin TAI CHI base Mercoledì 15.30-17.00 27 Settembre Alle 17,30 Ottobre
Libetta Mara Camelin TAI CHI avanzato Mercoledì 18.00 – 20.00 27 Settembre Alle 17,30 Ottobre
Libetta Angelo Olivieri LABORATORIO Impro-jazz Mercoledì 21.00-23.00   Ottobre
Gozzi Susana Ortiz PILATES Lunedì – Giovedì 18.00-19.00 25 Settembre Ottobre
Gozzi Susana Ortiz PILATES morning Martedì – Venerdì 13.30-14.30   Ottobre
Libetta Francesca Orazi FELDENKRAIS e POSTURALE Giovedì 18.45-20.00    5 Ottobre
Libetta Daniele Magli LABORATORIO PERCUSSIONI base Mercoledì 19.30-21.00   4 Ottobre
Libetta Daniele Magli LABORATORIO PERCUSSIONI avanzato Giovedì 19.00-20.30   5 Ottobre
Libetta Diego Rughi LABORATORIO percorsi sonori Giovedì 20.30-22.30   Ottobre
Libetta Marcello Duranti LA BANDA DEI BROCCHI intermedio Da Stabilire   Ottobre
Libetta Marcello Duranti LA FANFARA DEI BROCCHI (laboratorio fiati) Da Stabilire   Ottobre
Libetta Marco Cecilia LABORATORIO MUSICA D’INSIEME intermedio Venerdì 19.00-20.30   Ottobre
Libetta Marco Cecilia LABORATORIO MUSICA D’INSIEME avanzato Venerdì 20.30-22.00   Ottobre
Libetta Marco Cecilia CHITARRA avanzato Da Lunedì a Venerdì   11 Settembre
Libetta Giuseppe Inì CHITARRA base/intermedio Giovedì e Venerdì   14 Settembre
Gozzi Giuseppe Inì CHITARRA base/intermedio Lunedì, Martedì e Mercoledì   11 Settembre
Libetta Francesco Mazzeo CHITARRA jazz Martedì   12 Settembre
Libetta Gianni Pieri BASSO / VIOLONCELLO Lunedì-Mercoledì   11 Settembre
Libetta Filiò Sotiraki CANTO Martedì-Mercoledì   12 Settembre
Libetta Giulietta Zanardi CANTO Lunedì   25 Settembre
Libetta Mariangela Tranzi PIANOFORTE Martedì-Venerdì   12 Settembre
Gozzi Mariangela Tranzi PIANOFORTE Mercoledì-Giovedì   13 Settembre
Libetta Fabiana Avoli PIANOFORTE Lunedì   11 Settembre
Gozzi Fabiana Avoli PIANOFORTE Martedì   12 Settembre
Gozzi Annamaria Barletta PIANOFORTE Venerdì-Sabato   15 Settembre
Libetta Massimo Frasca BATTERIA Martedì-Venerdì   8 Settembre
Gozzi Massimo Frasca BATTERIA Sabato   9 Settembre
Libetta Maria Rita Laugeni FLAUTO Lunedì-Sabato   25 Settembre
Gozzi Maria Rita Laugeni FLAUTO Venerdì   29 Settembre
Libetta Mario D’agosto LIUTO Martedì   Ottobre
Libetta Marcello Duranti SASSOFONO Mercoledì Giovedì Venerdì   13 Settembre
Gozzi Dahl Ah Lee VIOLINO Lunedì-Giovedì   2 Ottobre
Libetta Daniele Magli PERCUSSIONI Mercoledì-Giovedì    Settembre
Libetta Angelo Olivieri TROMBA Mercoledì   13 Settembre
Libetta Alessandro Di Carlo LABORATORIO TEORIA Lunedì 19.45-21.45   Novembre
Libetta Sandra Albanese AMARANTA (teatro) Venerdì 19.00-21.30   Ottobre
Gozzi Giuseppe Inì LABORATORIO MUSICALE bambini  Martedì 17.00-18.00   Ottobre
Libetta Nando Citarella LABORATORIO tamburi POPOLARI Lunedì 19.30-21.00   2 Ottobre
Libetta Nando Citarella CANTO popolare Venerdì   6 Ottobre
Libetta Gianni Pieri LABORATORIO MUSICALE ROCK avanzato (11-14 anni) Mercoledì 15.30-17.00   Ottobre 
Libetta Gianni Pieri LABORATORIO MUSICALE ROCK base (11-14 anni) Lunedi 16.30 – 18.00   Ottobre
Libetta Gianni Pieri LABORATORIO musica d’insieme base Mercoledì 18.30-20.00    Ottobre
Libetta Gianni Pieri LABORATORIO CLASSICO E LEGGERO Lunedì 19.30-21.00   Ottobre
Gozzi Daniele Antonini LABORATORIO CIRCO 7-12 anni  Venerdì 17.00-18.30 29 Settembre 6 Ottobre
Gozzi Michele Piersanti  I PLAY – LA MUSICA E IL GIOCO
Dalla Pratica alla Teoria… e ritorno!   6 – 8 anni
Sabato 10.00-11.00   14 Ottobre
Gozzi Michele Piersanti I PLAY – LA MUSICA E IL GIOCO
Dalla Pratica alla Teoria… e ritorno!   9 – 11 anni
Sabato 11.00-12.00   14 Ottobre
Gozzi Stella Delfina DANZA bambini 5-6 anni Giovedì 17.00-18.00 28 Settembre 5 Ottobre
Gozzi Stella Delfina DANZA bambini 7-9 anni Martedì 18.30-19.30 26 Settembre 3 Ottobre
Libetta Marcello Duranti SICSAX (sestetto sax) Giovedì 18.00-19.30   Ottobre
Libetta Andrea Catarinozzi TEATRO bambini 8-10 anni Giovedì 17.00-18.30 28 Settembre 5 Ottobre
Gozzi Andrea Catarinozzi TEATRO bambini 6-8 anni Martedì 17.00-18.30 26 Settembre 3 Ottobre
Gozzi Andrea Catarinozzi TEATRO bambini 11-13 anni Martedì 15.00-16.30 26 Settembre 3 Ottobre
Gozzi Costanza Amoruso PROPEDEUTICA 3 anni (I° materna) Mercoledì 16.45-17.30 21 Settembre 4 ottobre
Gozzi Costanza Amoruso PROPEDEUTICA 4 – 5 anni (II° e III° materna) Mercoledì 17.30-18.30 21 Settembre 4 ottobre
Libetta Donatella Patino SEMINARIO BENESSERE E MOVIMENTO Sabato 11.30-13.30   7 e 21 ottobre,  11 e25 novembre, 16 dicembre.
Libetta Donatella Patino IL CORPO IN MOVIMENTO                    laboratorio coreografico Venerdì 17.30 – 19.00   13 Ottobre
Libetta Giuliana Pella PIANOFORTE Giovedì   5 Ottobre

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *